Дополнительное меню

МТСтвоюмать

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.
+1
0
-1

Москвич Алексей Надежин обнаружил, что GSM-реле с сим-картой, установленное им осенью на дачных воротах, чтобы упростить процесс их открывания, без его ведома оформило подписку на платные SMS-рассылки МТС, хотя это было технически невозможно. Подробности ситуации Надежин описал в своем "Живом Журнале". https://ammo1.livejournal.com/944714.html
"Прошлой осенью я оснастил ворота на въезде в СНТ GSM-реле. Реле успешно пережило зиму, но в конце апреля вдруг перестало отвечать на звонки. Оказалось, что баланс сим-карты стал нулевым. Сделав детализацию, я обнаружил, что мои ворота подписались на три платных сервиса МТС, причем, по мнению МТС, они это сделали осознанно", - рассказывает Надежин.
Судя по приведенной детализации SMS-переписки GSM-реле, устройство, которое, по словам Надежина, не может самостоятельно отправлять текстовые сообщения и отвечает только на SMS-сообщения, содержащие правильные команды и пароль, активно отвечало на сообщения, приходившие с нескольких коротких номеров. В общей сложности реле подписалось на три сервиса, что обошлось Надежину в 15 рублей в день. Эта сумма списывалась со счета до тех пор, пока на нем не кончились деньги.

Поделиться

Комментарии

Изображение пользователя Ши́рли-мы́рли.

А могли (ворота) ещё и секс по телефону заказать)))

Отлично!
0
Неадекватно!
0

У меня тоже сама по себе к телефону присоединилась платная игра.Не сразу понял
и не сразу отбился.

Отлично!
0
Неадекватно!
0